• {{el.name}}

关于厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路新增小池互通工程路基土建工程A1标段和施工监理服务J1标段评标结果的公示

      发布时间: 2018年01月03日     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:    
  厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路新增小池互通工程路基土建工程A1标段和施工监理服务J1标段评标工作由龙岩厦蓉高速公路扩建工程管理有限公司委托招标代理机构福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司组织,广东快乐10分网上投注好玩不:并于2017年12月27日完成施工监理标、28日完成路基土建施工标评标工作,经评标委员会评审,结果如下:
  一、路基土建工程A1标段
  (一) 中标候选人名单
标段 排序 中标候选人名称 信用等级 投标总价(元) 100章~700章合计金额(元)
A1 第一中标候选人 新疆生产建设兵团交通建设有限公司 A 108018466 98198605
第二中标候选人 福建省第一公路工程公司 B 107233840 97485309
第三中标候选人 宏远建设有限公司 B 106794190 97085627
  (二)中标候选人主要人员情况
中标候选人排序 中标候选人名称 岗位 主要人员姓名 主要人员信用等级 相关证书及编号
职称和执业资格证 证书编号
1 新疆生产建设兵团交通建设有限公司 项目经理 魏占春 B 工程师
一级注册建造师
安全证
闽Z209-20112
00471387
新交安B(17)G00245
项目 总工 李志强 B 高级工程师
安全证
G000012222
新交安B(15)G02161
2 福建省第一公路工程公司 项目经理 王安乐 B 高级工程师
一级注册建造师
安全证
闽G509-01529
00109211
闽交安B(08)G01782
项目总工 陈鲤辉 B 高级工程师
安全证
闽G509-02154
闽交安B(17)G00159
3 宏远建设有限公司 项目经理 厉小伟 B 工程师
一级注册建造师
安全证
20090100640028
浙 133111226968
浙交安B(09)G04325
项目总工 王灵辉 B 高级工程师
安全证
G3300235018
浙交安B(09)G04326
  (三) 投标否决情况
  1、投标人漳州市顺通路桥建设有限公司提交的项目经理、项目总工资格未在全国公路建设市场信用信息管理系统中登记公路工程安全生产考核合格证B证,不符合招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2.(5)条规定,属重大偏差资格审查不予通过。
  2、投标人保定申成路桥有限责任公司提交的项目总工资格未在全国公路建设市场信用信息管理系统中登记公路工程安全生产考核合格证B证,不符合招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2.(5)条规定,属重大偏差资格审查不予通过。
  3、投标人长沙市公路桥梁建设有限责任公司提交的项目经理、项目总工资格未在全国公路建设市场信用信息管理系统中登记公路工程安全生产考核合格证B证,不符合招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2.(5)条规定,属重大偏差资格审查不予通过。
  二、施工监理服务J1标段
  (一) 中标候选人名单
标段 排序 中标候选人名称 信用等级 投标报价(元)
J1 第一中标候选人 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 A 3219120
  (二)、中标候选人主要人员情况
中标候选人排序 中标候选人名称 岗位 主要人员姓名 主要人员信用等级 相关证书及编号
监理执业资格证 证书编号
1 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 总监理工程师 娄金安 B 部颁监理工程师 JGJ1234428
  (三)施工监理投标J1标投标否决情况
  投标人内蒙古华讯工程监理咨询有限责任公司、四川建充工程项目管理有限公司投标文件财务建议书递交函填报的投标报价超过最高限价,不符合第二信封(财务建议书)初步评审6.3.1(3)规定不予通过。
  三、联系方式
  龙岩市交通运输局
  电话:0597-2294032;传真:0597-2290143
  通讯地址:龙岩市新罗区龙岩大道交通综合大楼18层
  招标人:龙岩厦蓉高速公路扩建工程管理有限公司
  电话:0597-3291033;传真:0597-3291020
  通讯地址:龙岩市新罗区龙岩大道交通综合大楼12层
  招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
  电 话:0597-2332901;传 真:0597-2330083
  通讯地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102室
  现予以公示,接受社会监督,公示时间为2018年1月3日至2018年1月6日。公示期间,公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
 
招标人:龙岩厦蓉高速公路扩建工程管理有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
2018年1月3日

附件下载

相关链接